 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
集体户咨询
留言日期:
2021-11-23
主题:
集体户口设立地址咨询
内容:
本单位近期有人员落户,按以往惯例落户到所属街道办集体户,但本次因政策变化,经咨询属地派出所需单位办理集体户口后落户到集体户。 办理集体户过程中,派出所反馈目前单位地址(不动产权登记证上地址)在其系统中无法查询,单位所在地目前道路还未正式命名,所用办公用房为90年代自建房,想咨询下此种情况下如何才能尽快完成集体户设立办理,谢谢
查询结果
受理时间:
2021-11-24
答复时间:
2021-12-07
答复单位:
珠海市斗门公安分局
答复内容:

按户口管理规定,集体户立户先由社区民警核实该公司经营地或注册地是否符合立户条件,如不符合立户条件则落户到相应居委会集体户上。请拨打2783284详细咨询。

 

满意度:
我要评分