 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
风雨
留言日期:
2021-12-27
主题:
辅助岗雇员
内容:
你好,请问教育辅助岗的工资和专业雇员工资差距太大了,能否给辅助岗教师改善待遇
查询结果
受理时间:
2021-12-27
答复时间:
2021-12-30
答复单位:
珠海市斗门区教育局
答复内容:

尊敬的市民:

您好!您咨询的问题,我们十分重视,积极跟进,已与相关部门联系了解情况。教育专业辅助类雇员和教育专业技术类雇员人员类别不一样,工资标准也不一样。本次调整工资标准已经充分考虑了教育专业辅助类雇员,在其原工资基础上增加了25%,调整后人均年工资增幅比教育专业雇员略高。感谢您对斗门教育的关注。

珠海市斗门区教育局

2021年12月30日


满意度:
我要评分