 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
吉吉
留言日期:
2022-01-21
主题:
雇员1月份工资
内容:
你们好!想问问1月份我们雇员工资什么时候下发?快过年,等着钱过年呢?望体谅!
查询结果
受理时间:
2022-01-21
答复时间:
2022-01-24
答复单位:
珠海市斗门区财政局
答复内容:

“吉吉”网友,您好!非常感谢您对我们工作的关心和支持,您咨询的问题,经核实,现答复如下:
    区财政已提前下达区教育专业技术类雇员2022年1-3月工资经费至相关学校。按照《预算法》相关规定,经区政府审批同意,区财政局已在1月20日将2022年区财政预算草案拟安排的教育专业技术雇员1-3工资经费下达至各学校,当前正在办理资金划拨手续,各学校预计下周即可发放各教育雇员1月工资,区财政局将将继续配合做好发放指导工作。
    以上回复,请知悉,再次感谢对我们工作的关心支持!

满意度:
我要评分