 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
陈小姐
留言日期:
2022-03-18
主题:
关于珠海市斗门区王者健身(大信店)的有关投诉
内容:
本人于2021年10月12日,缴纳100元用于王者健身开卡定金,按照收据内容,如不满意,无条件退款或转游泳卡,因此本人后续兑换了游泳卡,游泳卡规定使用时限为2022年3月30日。此前本人一直未使用该卡,本人想起要去锻炼,发现该卡已遗失(是一张纸质卡片)。本人提出能否补办卡,健身房销售表示前台只认卡,不能补办。本人再次提出适当少许工本费,能否补卡,对方依旧拒绝。本人诉求:直接退还100块,本人不存在消费,为何白白赠送100元给对方。作为老会员对对方这种行为表示不能理解,盼协调处理。
查询结果
受理时间:
2022-03-18
答复时间:
2022-03-23
答复单位:
珠海市斗门区市场监督管理局
答复内容:

经调解,双方协商达成协议,被投诉商家同意投诉人继续使用该100元游泳卡。

满意度:
我要评分