 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
微尘
留言日期:
2022-04-15
主题:
校门口流动档卖三无小吃、垃圾食品、电子游戏机室
内容:
1.最近每天(周六日除外)下午5:45-6:30,都有1个电动三轮车流动摊档,在斗门初中门口50米处摆卖三无小吃,昨天又多了1个摊档。请城管去劝离流动摊档吧。 2.也在学校50米范围内的两家小卖部,经常卖5毛一大包的各种垃圾食品,坑害孩子身体健康,请城管、市场监管局去抽查一下。 3.斗门镇初中东北角有间小卖部有电子游戏机,近段时间聚集不少孩子在玩。请文广电旅体局、派出所去警告一下吧。
查询结果
受理时间:
2022-04-15
答复时间:
2022-04-18
答复单位:
珠海市斗门区城市管理和综合执法局
答复内容:

       接到该投诉反映后,区城市管理综合执法局高度重视,立即联合斗门镇综合行政执法办公室在放学时间段对该处进行调查处理。针对投诉人反映的乱摆卖情况,执法队员现场已对乱摆卖小吃流动摊贩进行批评教育,将其劝离现场并告知不能乱摆卖,如再发现乱摆卖行为,将对其物品进行暂扣。关于小卖部售卖的食品质量问题和电子游戏厅不属我局职责,建议转相关部门处理。

       下一步,斗门镇综合行政执法办公室将加强对校园周边乱摆卖违法行为的巡查整治力度。


微信图片_20220418174809.jpg微信图片_20220418174829.jpg


满意度:
我要评分