您现在所在的位置 : 首页 > 区镇村河长名录
乾务镇河长名单
2018-12-31 15:19           来源:           发布机构: 【字体:   打印
  
乾务镇河长名单
区级河长:何为(区委常委、常务副区长)
镇总河长:朱荣新(镇委书记)
镇副总河长:刘志强(镇委副书记、镇长)
序号 河道名称 区级 镇级 村级
河长姓名 职务 河长姓名 职务 河长姓名
职务
1 鸡啼门水道乾务镇段 林杰 区委副书记 刘志强 镇委副书记、镇长    
1-1 鸡啼门水道石狗村段 林杰 区委副书记 刘志强 镇委副书记、镇长 梁树民 村书记
1-2 鸡啼门水道乾北村段 林杰 区委副书记 刘志强 镇委副书记、镇长 梁建忠 村书记
1-3 鸡啼门水道大海环村段 林杰 区委副书记 刘志强 镇委副书记、镇长 梁国荣 村书记
2 崖门水道乾务镇段 陈夏森 区政府党组成员 刘志强 镇委副书记、镇长    
2-1 崖门水道网山村段 陈夏森 区政府党组成员 刘志强 镇委副书记、镇长 黄建洪 村书记
2-2 崖门水道马山村段 陈夏森 区政府党组成员 刘志强 镇委副书记、镇长 张文东 村书记
2-3 崖门水道荔山村段 陈夏森 区政府党组成员 刘志强 镇委副书记、镇长 黄卫雄 村书记
2-4 崖门水道虎山村段 陈夏森 区政府党组成员 刘志强 镇委副书记、镇长 黄积洪 村书记
3 咸坑河 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记    
3-1 咸坑河乾南社区段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 张建安 乾南社区书记
3-2 咸坑河乾西村段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 梁建崇 村书记
4 石狗涌 何为 区委常委、常务副区长 梁辉强 副科级领导干部 梁树民 村书记
5 大角头涌 何为 区委常委、常务副区长 黄淑英 副科级领导干部 黄国建 村书记
6 中心涌 何为 区委常委、常务副区长 林光华 镇委委员 梁建忠 村书记
7 乾务大涌 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记    
7-1 乾务大涌湾口段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 黄国建 村书记
7-2 乾务大涌乾东段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 梁建谊 村书记
7-3 乾务大涌乾北段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 梁建忠 村书记
7-4 乾务大涌乾西段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 梁建崇 村书记
7-5 乾务大涌大海环段 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 梁国荣 村书记
8 横闸涌 何为 区委常委、常务副区长 林俊锋 镇委副书记 梁建谊 村书记
9 灰炉涌 何为 区委常委、常务副区长 林俊锋 镇委副书记 梁建谊 村书记
10 码头涌 何为 区委常委、常务副区长 林光华 镇委委员 梁建忠 村书记
11 三沟涌 何为 区委常委、常务副区长 欧有富 主任科员 梁国荣 村书记
12 新沟涌 何为 区委常委、常务副区长 欧有富 主任科员 梁国荣 村书记
13 糖厂港池 何为 区委常委、常务副区长 吴康连 镇纪委副书记 梁建崇 村书记
14 新坑涌 何为 区委常委、常务副区长 林江辉 镇委委员 张建安 乾南社区书记
15 鱼仔碑涌 何为 区委常委、常务副区长 冯汉云 副镇长 李有恒 村书记
16 北围涌 何为 区委常委、常务副区长 黄淑英 副科级领导干部 黄国建 村书记
17 沙龙涌 陈夏森 区政府党组成员 程明任 镇委委员、镇纪委书记    
17-1 沙龙涌沙龙社区段 陈夏森 区政府党组成员 程明任 镇委委员、镇纪委书记 王小蕾 沙龙社区书记
17-2 沙龙涌新村村段 陈夏森 区政府党组成员 程明任 镇委委员、镇纪委书记 陈卫中 村书记
17-3 沙龙涌马山村段 陈夏森 区政府党组成员 程明任 镇委委员、镇纪委书记 张文东 村书记
17-4 沙龙涌荔山村段 陈夏森 区政府党组成员 程明任 镇委委员、镇纪委书记 黄卫雄 村书记
18 五山雷蛛北运河 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员、武装部部长    
18-1 雷蛛北运河马山村 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员、武装部部长 张文东 村书记
18-2 雷蛛北运河荔山村 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员、武装部部长 黄卫雄 村书记
19 五山雷蛛南运河 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员、武装部部长 黄积洪 村书记
20 江湾涌 何为 区委常委、常务副区长 周炳勤 镇委委员、副镇长 黄建洪 村书记
21 江湾涌支流 何为 区委常委、常务副区长 周炳勤 镇委委员、副镇长 黄建洪 村书记
22 向阳河 何为 区委常委、常务副区长 赵转弟 镇委委员、人大副主席 黄仲文 村书记
23 二围涌 何为 区委常委、常务副区长   镇委副书记 张文东 村书记
24 新涌 何为 区委常委、常务副区长 曾维平 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
25 石门涌 何为 区委常委、常务副区长 曾维平 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
26 李树涌 何为 区委常委、常务副区长 梁维灿 镇人大主席 黄积洪 村书记
27 旧白排涌 何为 区委常委、常务副区长 梁维灿 镇人大主席 黄积洪 村书记
28 旧白排涌支流 何为 区委常委、常务副区长 梁维灿 镇人大主席 黄积洪 村书记
29 新白排涌 何为 区委常委、常务副区长 梁维灿 镇人大主席 黄积洪 村书记
30 五山大涌 何为 区委常委、常务副区长 曾维平 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
31 莳丰涌 何为 区委常委、常务副区长 程明任 镇委委员、纪委书记 陈卫中 村书记
32 荔山中心坑 何为 区委常委、常务副区长 曾维平 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
33 大朗中心坑 何为 区委常委、常务副区长 杨富强 副镇长 陈达南 村书记
34 大朗中心坑支流 何为 区委常委、常务副区长 杨富强 副镇长 陈达南 村书记
35 四围水闸主排河 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员、武装部部长 陈北思 村书记
36 四围涵闸主排河 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员、武装部部长 陈北思 村书记
37 乾务水库排洪渠 何为 区委常委、常务副区长 朱荣新 镇委书记 梁国权 乾务水库主任
38 五山引淡干渠乾务镇段 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任    
38-1 五山引淡干渠夏村村段 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任 黄焕国 五山引淡工程主任
38-2 五山引淡干渠马山村段 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任 黄焕国 五山引淡工程主任
38-3 五山引淡干渠荔山村段 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任 黄焕国 五山引淡工程主任
38-4 五山引淡干渠虎山村段 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任 黄焕国 五山引淡工程主任
39 乾北村渠 何为 区委常委、常务副区长 林光华 镇委委员 梁建忠 村书记
40 环山渠 何为 区委常委、常务副区长 陈亦农 镇委委员、副镇长 周立雄 村书记
41 荔山排洪渠 何为 区委常委、常务副区长 曾维平 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
42 南山水库渠 何为 区委常委、常务副区长 冯汉云 副镇长 黄永强 水利所所长
43 茶冷迳排洪渠 何为 区委常委、常务副区长 冯汉云 副镇长 黄永强 水利所所长
44 虎山排洪渠 何为 区委常委、常务副区长 梁维灿 镇人大主席 黄积洪 村书记
45 富山工业园起步区排洪渠 何为 区委常委、常务副区长   镇委副书记 张文东 村书记
46 市场渠 何为 区委常委、常务副区长 梁维灿 镇人大主席 黄积洪 村书记
47 网山渠 何为 区委常委、常务副区长 周炳勤 镇委委员、副镇长 黄建洪 村书记
48 大王庙渠 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任 张文东 村书记
49 乾务水库 何为 区委常委、常务副区长 黄悦民 斗门区水务局局长 梁国权 乾务水库主任
50 南山水库 何为 区委常委、常务副区长 刘志强 镇委副书记、镇长 黄永强 水利所主任
51 大枝园水库 何为 区委常委、常务副区长 谭新时 镇委委员  武装部部长 黄永强 水利所主任
52 茶冷迳水库 何为 区委常委、常务副区长 冯汉云 副镇长 黄永强 水利所主任
53 正坑水库
(重点)
何为 区委常委、常务副区长 曾维平 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
54 老鸦坑水库(重点) 何为 区委常委、常务副区长 赵转弟 镇委委员  镇人大副主席 黄焕国 五山引淡工程主任
55 石狗水库
(重点)
何为 区委常委、常务副区长 梁辉强 副科级领导干部 梁国权 乾务水库主任
56 小坑水库 何为 区委常委、常务副区长 邓博文 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
57 马坑尾水库 何为 区委常委、常务副区长 周炳勤 镇委委员  副镇长 黄建洪 村书记
58 秧坑山塘 何为 区委常委、常务副区长   镇委副书记 张文东 村书记
59 老虎坑山塘 何为 区委常委、常务副区长 杨富强 副镇长 黄卫雄 村书记
60 猪耳坑山塘 何为 区委常委、常务副区长 赵兆有 富山工业区副主任 黄卫雄 村书记
61 东坑山塘 何为 区委常委、常务副区长 程明任 镇委委员  镇纪委书记 黄卫雄 村书记
扫一扫在手机打开当前页