您现在所在的位置 : 首页 > 区镇村河长名录
莲洲镇河长名单
2018-12-31 15:23           来源:           发布机构: 【字体:   打印
  
莲洲镇河长名单
区级河长:张红梅(区委常委)
镇总河长:梁梦纯(镇委书记)
镇副总河长:苏跃朋(镇委副书记、镇长)
序号 河道名称 区级 镇级 村级
河长姓名 职务 河长姓名 职务 河长姓名
职务
1 螺洲溪水道莲洲镇段 苟冰 区委常委 苏跃朋 镇长    
1-1 螺洲溪水道东安村段 苟冰 区委常委 苏跃朋 镇长 周卓荣 村书记
1-2 螺洲溪水道上栏村段 苟冰 区委常委 苏跃朋 镇长 周东光 村书记
1-3 螺洲溪水道下栏村段 苟冰 区委常委 苏跃朋 镇长 周德强 村书记
1-4 螺洲溪水道东湾村段 苟冰 区委常委 苏跃朋 镇长 何兆明 村书记
1-5 螺洲溪水道粉洲村段 苟冰 区委常委 苏跃朋 镇长 梁锐庆 村书记
2 荷麻溪水道莲洲镇段 杨振照 区政协主席 苏跃朋 镇长    
2-1 荷麻溪水道左岸新丰村段 杨振照 区政协主席 苏跃朋 镇长 叶卓安 村书记
2-2 荷麻溪水道左岸大沙社区段 杨振照 区政协主席 苏跃朋 镇长 梁水益 村书记
2-3 荷麻溪水道右岸耕管村段 杨振照 区政协主席 苏跃朋 镇长 林华耀 村书记
2-4 荷麻溪水道右岸广丰村段 杨振照 区政协主席 苏跃朋 镇长 黄锦顺 村书记
3 涝涝溪水道莲洲镇段 张启文 副区长 苏跃朋 镇长    
3-1 涝涝溪水道左岸耕管村段 张启文 副区长 苏跃朋 镇长 林华耀 村书记
3-2 涝涝溪水道左岸福安村段 张启文 副区长 苏跃朋 镇长 陈国平 村书记
3-3 涝涝溪水道右岸三角村段 张启文 副区长 苏跃朋 镇长 陈友兴 村书记
3-4 涝涝溪水道右岸三龙村段 张启文 副区长 苏跃朋 镇长 梁锦洪 村书记
4 涝涝西溪水道莲洲镇段 高宏伟 区委常委 苏跃朋 镇长    
4-1 涝涝西溪左岸獭山村段 高宏伟 区委常委 苏跃朋 镇长 崔群业 村书记
4-2 涝涝西溪左岸二龙村段 高宏伟 区委常委 苏跃朋 镇长 冯七华 村书记
4-3 涝涝西溪左岸三龙村段 高宏伟 区委常委 苏跃朋 镇长 梁锦洪 村书记
5 横坑水道莲洲镇段 黄进 区委常委 苏跃朋 镇长    
5-1 横坑水道福安村段 黄进 区委常委 苏跃朋 镇长 陈国平 村书记
5-2 横坑水道广丰村段 黄进 区委常委 苏跃朋 镇长 黄锦顺 村书记
5-3 横坑水道新益村段 黄进 区委常委 苏跃朋 镇长 黄耀泉 村书记
5-4 横坑水道三家村段 黄进 区委常委 苏跃朋 镇长 何锦荣 村书记
6 赤粉水道莲洲镇段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长    
6-1 赤粉水道左岸大沙社区段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长 梁水益 村书记
6-2 赤粉水道左岸粉洲村段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长 梁锐庆 村书记
6-3 赤粉水道右岸永裕公司段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长 冯伟文 经理
6-4 赤粉水道右岸三冲村段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长 陈志峰 村书记
6-5 赤粉水道右岸大胜村段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长 何长伦 村书记
6-6 赤粉水道右岸东滘村段 朱 江 副区长 苏跃朋 镇长 赵益财 村书记
7 虎跳门水道莲洲镇段 朱立新 区人大常委会主任 苏跃朋 镇长    
7-1 虎跳门水道新益村段 朱立新 区人大常委会主任 苏跃朋 镇长 黄耀泉 村书记
7-2 虎跳门水道横山村段 朱立新 区人大常委会主任 苏跃朋 镇长 陈健涛 村书记
7-3 虎跳门水道新洲村段 朱立新 区人大常委会主任 苏跃朋 镇长 曾根耀 村书记
7-4 虎跳门水道西滘村段 朱立新 区人大常委会主任 苏跃朋 镇长 黄国权 村书记
8 西安主排河 张红梅 区委常委        
8-1 西安主排河东安村段 张红梅 区委常委 何海涛 武装部部长 周卓荣 村书记
8-2 西安主排河红星村段 张红梅 区委常委 梁梦纯 镇委书记 罗郁林 村书记
8-3 西安主排河文锋村段 张红梅 区委常委 庄链 镇委委员、莲溪派出所所长 周喜欢 村书记
8-4 西安主排河新丰村段 张红梅 区委常委 赵跃年 镇委副书记 叶卓安 村书记
9 石排涌 张红梅 区委常委 何海涛 武装部部长 周卓荣 村书记
10 莲溪中学涌 张红梅 区委常委 何海涛 武装部部长 周卓荣 村书记
11 中联主排河 张红梅 区委常委        
11-1 中联主排河上栏村段 张红梅 区委常委 谢鹂鹂 镇委委员、镇纪委书记 周东光 村书记
11-2 中联主排河下栏村段 张红梅 区委常委 梁梦纯 镇委书记 周德强 村书记
11-3 中联主排河石龙村段 张红梅 区委常委 梁梦纯 镇委书记 李悦强 村书记
12 莲溪主排河 张红梅 区委书记 谢鹂鹂 镇委委员、镇纪委书记    
12-1 莲溪主排河石龙村段 张红梅 区委常委 谢鹂鹂 镇委委员、镇纪委书记 李悦强 村书记
12-2 莲溪主排河莲江村段 张红梅 区委常委 苏跃朋 镇委副书记、镇长 邓昔强 村主任
12-3 莲溪主排河光明村段 张红梅 区委常委 周能建 副镇长 周池仔 村书记
13 双烈涌 张红梅 区委常委 赵跃年 镇委副书记 叶卓安 村书记
14 南口涌 张红梅 区委常委 赵跃年 镇委副书记 叶卓安 村书记
15 大烈涌 张红梅 区委书记 苏跃朋 镇委副书记、镇长 邓昔强 村主任
16 五十亩涌 张红梅 区委常委 黄静佳 镇委委员 梁水益 村书记
17 光明涌 张红梅 区委常委 周能建 副镇长 周池仔 村书记
18 沥仔口涌 张红梅 区委常委        
18-1 沥仔口涌光明段 张红梅 区委常委 周能建 副镇长 周池仔 村书记
18-2 沥仔口涌粉洲段 张红梅 区委常委 黄静佳 镇委委员 梁锐庆 村书记
19 粉洲涌 张红梅 区委常委 黄静佳 镇委委员 梁锐庆 村书记
20 粉洲四顷涌 张红梅 区委常委 黄静佳 镇委委员 梁锐庆 村书记
21 塞口涌 张红梅 区委常委 周能建 副镇长 何兆明 村书记
22 塞口涌支流 张红梅 区委常委 周能建 副镇长 何兆明 村书记
23 南环涌 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
24 围头涌 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
25 双益涌 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
26 耕东涌 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
27 耕东涌分支1 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
28 耕东涌分支2 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
29 耕东涌分支3 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 林华耀 村书记
30 福安涌 张红梅 区委常委 陈海斌 上横派出所所长 陈国平 村书记
31 福安涌支流1 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 陈国平 村书记
32 福安涌支流2 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 陈国平 村书记
33 广丰涌 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 黄锦顺 村书记
34 广丰涌支流 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 黄锦顺 村书记
35 广丰八十亩涌 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 黄锦顺 村书记
36 獭山涌 张红梅 区委常委 吴云辉 镇委副书记 崔群业 村书记
37 三角涌 张红梅 区委常委 周权 镇委委员 陈友兴 村书记
38 二美涌 张红梅 区委常委 周权 镇委委员 陈友兴 村书记
39 二龙涌 张红梅 区委常委 周权 镇委委员 冯七华 村书记
40 三龙涌 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 梁锦洪 村书记
41 三家涌 张红梅 区委常委 吴悦香 镇人大副主席 何锦荣 村书记
41-1 三家涌环卫所段 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 周国辉 所长
41-2 三家涌新益村段 张红梅 区委常委 梁根源 专职副书记 关长焕 副书记
41-3 三家涌三家村段 张红梅 区委常委 吴悦香 镇人大副主席 何锦荣 村书记
41-4 三家涌横山村段 张红梅 区委常委 吴悦香 镇人大副主席 陈健涛 村书记
42 三家涌分支1 张红梅 区委常委 吴悦香 镇人大副主席 何锦荣 村书记
43 三家涌分支2 张红梅 区委常委 吴悦香 镇人大副主席 何锦荣 村书记
44 谦益涌 张红梅 区委常委 梁根源 专职副书记 黄耀泉 村书记
45 谦益涌支流 张红梅 区委常委 梁根源 专职副书记 黄耀泉 村书记
46 鬼涌 张红梅 区委常委 梁梦纯 镇委书记 李昔文 村书记
47 新洲涌 张红梅 区委常委 苏跃朋 镇长 曾根耀 村书记
48 南青涌 张红梅 区委常委 苏跃朋 镇长 李昔文 村书记
49 三冲涌 张红梅 区委常委 陈建荣 镇人大主席 陈志峰 村书记
50 西滘泵站主排河 张红梅 区委常委        
50-1 西滘泵站主排河大胜村 张红梅 区委常委 张光明 副镇长 何长伦 村书记
50-2 西滘泵站主排河东滘村 张红梅 区委常委 陈建荣 镇人大主席 赵益财 村书记
51 西滘涌 张红梅 区委常委 吴悦香 镇人大副主席 黄国权 村书记
52 东滘涌 张红梅 区委常委 陈建荣 镇人大主席 赵益财 村书记
53 三龙涌分支 张红梅 区委常委 严朝高 副镇长 梁锦洪 村书记
54 东山塘水库(重点) 张红梅 区委常委 周权 镇委委员 姚旺成 水利所主任
扫一扫在手机打开当前页