您现在所在的位置 : 首页 > 区镇村河长名录
白蕉镇河长名单
2018-12-31 15:29           来源:           发布机构: 【字体:   打印
  
白蕉镇河长名单
区级河长:施雷(副区长)
镇总河长:刘芝茵(镇委书记)
镇副总河长:林庆生(镇委副书记、镇长)
序号 河道名称 区级 镇级
村级
河长姓名 职务 河长姓名 职务 河长姓名 职务
1 磨刀门水道白蕉镇段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 黄健朋 村书记
1-1 磨刀门水道丰洲村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 黄健朋 村书记
1-2 磨刀门水道孖湾村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 何国裕 村书记
1-3 磨刀门水道办冲村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 何锦明 村书记
1-4 磨刀门水道八顷村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 郭金志 村书记
1-5 磨刀门水道新环村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 冯炳新 村书记
1-6 磨刀门水道新二村
周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 廖桂华 村书记
1-7 磨刀门水道新沙村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 梁炎明 村书记
1-8 磨刀门水道 灯一村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 黄贵兴 村书记
1-9 磨刀门水道灯笼村段 周海金 区委书记 林庆生 镇委副书记、镇长 周建平 村书记
2 螺洲溪水道白蕉镇段 苟冰 区委常委 林庆生 镇委副书记、镇长    
2-1 螺洲溪水道丰洲村段 苟冰 区委常委 林庆生 镇委副书记、镇长 黄健朋 村书记
2-2 螺洲溪水道孖湾村段 苟冰 区委常委 林庆生 镇委副书记、镇长 何国裕 村书记
2-3 螺洲溪水道南澳村段 苟冰 区委常委 林庆生 镇委副书记、镇长 卓桂华 村书记
2-4 螺洲溪水道虾山村 段 苟冰 区委常委 林庆生 镇委副书记、镇长 杨云锋 村书记
2-5 螺洲溪水道鳘鱼沙村段 苟冰 区委常委 林庆生 镇委副书记、镇长 顾建华 村书记
3 黄杨河白蕉镇段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长    
3-1 黄杨河鳘鱼沙村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 顾建华 村书记
3-2 黄杨河沙石村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 黄买悦 村书记
3-3 黄杨河大托村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 杨培威 村书记
3-4 黄杨河白石村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 欧文强 村书记
3-5 黄杨河黄家村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 苏玉珍 村书记
3-6 黄杨河东岸村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 欧子武 村书记
3-7 黄杨河赖家村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 赖少伟 村书记
3-8 黄杨河白蕉村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 黄长添 村书记
3-9 黄杨河成裕村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 梁雪峰 村书记
3-10 黄杨河白蕉村段 马洪胜 区委副书记、区长 林庆生 镇委副书记、镇长 黄长添 村书记
4 旧界河白蕉镇段 施雷 副区长 樊志强 副镇长    
4-1 旧界河灯一村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黄贵兴 村书记
4-2 旧界河灯笼村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 周建平 村书记
4-3 旧界河灯三村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 梁添贤 村书记
4-4 旧界河桅夹村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 周世亮 村书记
4-5 旧界河昭信村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 彭炳根 村书记
5 竹洲涌 施雷 副区长 吴远林 人大主席 黄健朋 村书记
6 白蕉禾丰涌 施雷 副区长 吴远林 人大主席 黄健朋 村书记
7 葫芦坦涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黄健朋 村书记
8 二门涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黄健朋 村书记
9 三门涌 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席    
9-1 三门涌南澳村段 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 卓桂华 村书记
9-2 三门涌孖湾村段 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 何国裕 村书记
9-3 三门涌丰洲村段 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 黄健朋 村书记
10 银潭涌 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 卓桂华 村书记
11 南澳涌 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 卓桂华 村书记
12 虾山涌 施雷 副区长 吴颖红 镇委委员 杨云锋 村书记
13 盖山涌 施雷 副区长 吴文辉 镇委委员    
13-1 盖山涌月坑村段 施雷 副区长 吴文辉 镇委委员 陈瑞平 村书记
13-2 盖山涌盖山村段 施雷 副区长 吴文辉 镇委委员 周振庭 村书记
14 白头翁涌 杨振照 区政协主席 樊志强 副镇长 陈瑞平 村书记
15 藕围涌 施雷 副区长 吴颖红 镇委委员 何锦明 村书记
16 办冲涌 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 何锦明 村书记
17 东北闸涌 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员    
17-1 东北闸涌办冲村段(左岸) 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 何锦明 村书记
17-2 东北闸涌冲口村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 李玉梅 村书记
17-3 东北闸涌八顷村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 郭金志 村书记
18 东南闸涌 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 郭金志 村书记
19 西北闸涌 施雷 副区长 刘平 镇委委员 顾建华 村书记
20 西南闸涌 施雷 副区长 刘平 镇委委员 顾建华 村书记
21 沙仔涌 施雷 副区长 刘平 镇委委员 黄买悦 村书记
22 沙栏涌 施雷 副区长 刘平 镇委委员 黄买悦 村书记
23 大托燕里围涌 施雷 副区长 吴文辉 镇委委员 杨培威 村书记
24 黄镜门水道 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记    
24-1 黄镜门水道虾山村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 杨云锋 村书记
24-2 黄镜门水道鳘鱼沙村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 顾建华 村书记
24-3 黄镜门水道盖山村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 周振庭 村书记
24-4 黄镜门水道月坑村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 陈瑞平 村书记
24-5 黄镜门水道小托村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 吴东建 村书记
24-6 黄镜门水道泗喜村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 黄金婵 村书记
24-7 黄镜门水道南环村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 吴润赞 村书记
24-8 黄镜门水道新二村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 廖桂华 村书记
24-9 黄镜门水道新沙村段 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 梁炎明 村书记
25 新环正涌 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员    
25-1 新环正涌冲口村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 李玉梅 村书记
25-2 新环正涌八顷村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 郭金志 村书记
25-3 新环正涌新环村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 冯炳新 村书记
25-4 新环正涌南环村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 吴润赞 村书记
25-5 新环正涌新二村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 廖桂华 村书记
25-6 新环正涌新沙村段 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 梁炎明 村书记
26 泗喜涌 施雷 副区长 张高锋 镇委委员 黄金婵 村书记
27 新环头围涌 施雷 副区长 江国经 镇委委员 冯炳新 村书记
28 新环三围涌 施雷 副区长 江国经 镇委委员 冯炳新 村书记
29 新环四围涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 廖桂华 村书记
30 新环五围涌 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 梁炎明 村书记
31 南环涌(白蕉镇) 施雷 副区长 吴文辉 镇委委员 吴润赞 村书记
32 东围涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 梁荣珍 村书记
33 东围村北一二涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 梁荣珍 村书记
34 壳塘涌 施雷 副区长 梁洛群 主任科员    
34-1 壳塘涌东围村段 施雷 副区长 梁洛群 主任科员 梁荣珍 村书记
34-2 壳塘涌白石村段 施雷 副区长 梁洛群 主任科员 欧文强 村书记
35 合禾涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黎文汉 村书记
36 黄家庄涌 施雷 副区长 郭荣锐 镇委委员 黎文汉 村书记
37 白石涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 欧文强 村书记
38 西围涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 欧文强 村书记
39 前进河 施雷 副区长 赖雄建 副书记 黄长添 村书记
40 友谊河白蕉镇段 施雷 副区长 刘芝茵 镇委书记    
40-1 友谊河左岸东湖村段 施雷 副区长 刘芝茵 镇委书记 黄长添 村书记
40-2 友谊河左岸养殖场段 施雷 副区长 刘芝茵 镇委书记 黄兆全 养殖场场长
41 胜利河(白藤湖东湖) 施雷 副区长 赖雄建 副书记    
41-1 胜利河右岸东湖村段 施雷 副区长 赖雄建 副书记 黄长添 村书记
41-2 胜利河右岸养殖场段 施雷 副区长 赖雄建 副书记 黄兆全 养殖场场长
41-3 胜利河左岸昭信村段 施雷 副区长 赖雄建 副书记 彭炳根 村书记
42 桅夹正涌白蕉镇段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长    
42-1 桅夹正涌桅夹村段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 周世亮 村书记
42-2 桅夹正涌昭信村段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 彭炳根 村书记
43 桅夹横涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 周世亮 村书记
44 昭信涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 彭炳根 村书记
45 天生河 施雷 副区长 黄春亮 副镇长    
45-1 天生河左岸灯一村段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 黄贵兴 村书记
45-2 天生河左岸桅夹村段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 周世亮 村书记
45-3 天生河右岸新沙村段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 梁炎明 村书记
45-4 天生河右岸榕益村段 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 陈欣聪 村书记
46 灯笼正涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长    
46-1 灯笼正涌灯一村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黄贵兴 村书记
46-2 灯笼正涌灯笼村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 周建平 村书记
46-3 灯笼正涌灯三村段 施雷 副区长 樊志强 副镇长 梁添贤 村书记
47 新界河涌白蕉镇段(左岸) 施雷 副区长 樊志强 副镇长 梁志慧 白蕉镇农业开发公司经理
48 八围正涌 施雷 副区长 梁洛群 主任科员 梁志慧 白蕉镇农业开发公司经理
49 灯笼东头围涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黄贵兴 村书记
50 灯笼东二围涌 施雷 副区长 樊志强 副镇长 黄贵兴 村书记
51 灯笼东三围涌 施雷 副区长 陈艺彬 镇委委员 周建平 村书记
52 灯笼东四围涌 施雷 副区长 陈艺彬 镇委委员 周建平 村书记
53 灯笼东五围涌 施雷 副区长 陈艺彬 镇委委员 梁添贤 村书记
54 灯笼东六围涌左岸 施雷 副区长 陈艺彬 镇委委员 梁添贤 村书记
55 昭信吉利围涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 彭炳根 村书记
56 昭信卫文涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 彭炳根 村书记
57 新沙三围涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 梁炎明 村书记
58 新沙安一涌 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 梁炎明 村书记
59 盖山八顷围涌 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 周振庭 村书记
60 竹洲排洪渠 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 黄健朋 村书记
61 泗溢排洪渠 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 黄健朋 村书记
62 孖湾中心排洪渠 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 何国裕 村书记
63 孖湾村南排洪渠 施雷 副区长 吴远林 镇人大主席 何国裕 村书记
64 竹银水库排洪渠 施雷 副区长 林庆生 镇委副书记、镇长 何国裕 村书记
65 南澳村排洪渠 施雷 副区长 黄春亮 副镇长 卓桂华 村书记
66 月坑村西排洪渠 施雷 副区长 江国经 镇委委员 陈瑞平 村书记
67 月坑猪肚山排洪渠 施雷 副区长 江国经 镇委委员 陈瑞平 村书记
68 六乡居委会中心排洪渠 施雷 副区长 梁剑芬 镇委委员 陈瑞平 村书记
69 办冲西头坑排洪渠 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 何锦明 村书记
70 办冲马鞍山排洪渠 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 何锦明 村书记
71 办冲平岗村排洪渠 施雷 副区长 吴颖红 纪委副书记 何锦明 村书记
72 沙栏村中心排洪渠 施雷 副区长 刘平 镇委委员 黄买悦 村书记
73 顺明鸡场排洪渠 施雷 副区长 刘平 镇委委员 黄买悦 村书记
74 沙石长坑排洪渠 施雷 副区长 刘平 镇委委员 黄买悦 村书记
75 小托中心坑排洪渠 施雷 副区长 赖雄建 副书记 吴东建 村书记
76 小托横坑排洪渠 施雷 副区长 赖雄建 副书记 吴东建 村书记
77 冲口山排洪渠 施雷 副区长 赖雄建 副书记 李玉梅 村书记
78 大托刘家环中心排洪渠 施雷 副区长 吴文辉 镇委委员 杨培威 村书记
79 大托白石东围排洪渠 施雷 副区长 刘芝茵 镇委书记 梁荣珍 村书记
80 黄家庄边排洪渠 施雷 副区长 郭荣锐 镇委委员 黎文汉 村书记
81 白石北区排洪渠 施雷 副区长 江国经 镇委委员 欧文强 村书记
82 白石村中心排洪渠 施雷 副区长 江国经 镇委委员 欧文强 村书记
83 白蕉工业园北排洪渠 施雷 副区长 周俊荣 副镇长 苏玉珍 居委会书记
84 白蕉工业园西侧排洪渠 施雷 副区长 周俊荣 副镇长 苏玉珍 居委会书记
85 白蕉工业园南排洪渠 施雷 副区长 周俊荣 副镇长 苏玉珍 居委会书记
86 石门坑排洪渠 施雷 副区长 刘平 镇委委员 黄买悦 村书记
87 成裕围排洪渠 施雷 副区长 郭荣锐 镇委委员    
87-1 白蕉村段 施雷 副区长 郭荣锐 镇委委员 黄长添 村书记
87-2 成裕村段 施雷 副区长 郭荣锐 镇委委员 梁雪峰 村书记
88 竹银水库 施雷 副区长 曾建平 市水务集团董事长 周治文 运营中心经理
89 月坑水库 施雷 副区长 林庆生 镇长 黄泽雄 水利所主任
扫一扫在手机打开当前页