关于公开征求《关于进一步加强斗门区建筑工地文明施工管理的通知(征求意见稿)》意见的公告
  • 2019-12-23 18:27:08
  • 来源: 本网
  • 发布机构:
  • 【字体:    

各相关单位,各建设、施工、监理企业:

       为进一步加强斗门区建筑工地文明施工管理,减少工程建设对城市交通和市容环境的污染,结合斗门区实际情况,我局牵头起草《关于进一步加强斗门区建筑工地文明施工管理的通知(征求意见稿)》 ,于 2019 年 12 月 23 日至 1 月 23 日向社会公开征求意见,请将反馈意见通过以下方式提出:

       一、电子邮件请发送至:253071203@qq.com。

       二、传真:0756-5508700。

       三、信函方式请寄至:珠海市斗门区白蕉镇白蕉路 3188 号建设大厦 6 楼 602 室(请注明:征求意见反馈) 。

       特此公告


       附件:

关于进一步加强斗门区建筑工地文明施工管理的通知(征求意见稿).doc

附件1:围挡(围墙.doc

附件2:围墙设计示.pdf

附件3:车辆冲洗台.pdf




                                                                                 珠海市斗门区住房和城乡建设局

                                                                                          2019 年 12 月 23 日


扫一扫在手机打开当前页

网站地图 政务邮箱 联系我们

版权所有:斗门区人民政府门户网站        主办单位:珠海市斗门区人民政府办公室

网站标识码:4404030001       备案号:粤ICP备05026010号         粤公网安备 44040302000157号