您现在所在的位置 : 首页 > 政民互动 > 调查征集
关于公开征求《关于在斗门区建成区范围内禁止燃放烟花爆竹的通告(征求意见稿)》意见的公告
  • 2021-03-29 10:40:33
  • 来源: 本网
  • 发布机构:斗门区应急管理局
  • 【字体:    

  为保障公共安全,防治环境污染,我局代拟起草了《关于在斗门区建成区范围内禁止燃放烟花爆竹的通告(征求意见稿)》,现公开向社会征求意见,公开征求意见期限为:2021年3月29日至2021年4月7日(七个工作日)。

  反馈意见方式:

  一、信函方式请寄至:珠海市斗门区井岸镇井湾路686号 斗门区应急管理局(邮编:519100)

  二、电子邮件请发送至:dmyjajg@zhuhai.gov.cn。

  特此公告。


  附件:关于在斗门区建成区范围内禁止燃放烟花爆竹的通告(征求意见稿).doc



珠海市斗门区应急管理局

2021年3月29日

(联系人:周宇,郭亮   联系电话:2783059,2783060)


扫一扫在手机打开当前页

网站地图 政务邮箱 联系我们 珠海市互联网违法和不良信息举报网站

版权所有:斗门区人民政府门户网站        主办单位:珠海市斗门区人民政府办公室

网站标识码:4404030001       备案号:粤ICP备05026010号         粤公网安备 44040302000157号